Jeepney Drive
Jeepney Drive
CheapTickets.de - immer die besten Angebote. Inklusive aller Billigflieger!

Asia-Date.de

Hotels und Pensionen in Manila und auf Cebu / Philippinen

Von schlecht bis gut ,günstig und Teuer ,Einfach oder First Class

 

Je nachdem was du dir wünscht oder das Budget reicht .Die Auswahl an Hotels undPensionen ist groß.

Ich habe bis jetzt zweimal ein Hotel in Manila gebucht einmal das ( Ralph Anthony Suites ) in Ermita sowie das  (Tropicana ) in Malate beide "Hotels" waren für mich eher vergleichbar einer Ferienwohnung wie in Deutschland mit allem drum und dran  das heißt eine komplette Ausstattung vom Kühlschrank über Geschirr bis Fernseher  usw.usw.

Man konnte sich selbst vepflegen auch seine Einkäufe mit bringen . Die Wohnungen bzw.Zimmer wurden aber jeden Tag gereinigt.

Für mich eine Ferienwohnung mit Hotel-Charakter.

 

 

 

Auf Palawan das A6A Plaza Hotel Palawan (Puerto Princesa City )ein reines Hotel gemietet . Das ist aber nicht unbedingt mein Ding .

Empfehlen könnte ich aber alle drei Hoteltypen in dennen ich war.

Zum Glück muss das aber jeder für sich selbst entscheiden.

 

Viel Spass bei der Hotelsuche.

Ich habe hier nur Hotels und Pensionen von Manila und Cebu eingegeben .

Es gibt natürlich weitere Hotels auch auf den anderen Inseln dort ist bestimmt was dabei was man sucht

Vom Dach des Hotel Tropicana Suites ( Malate / Manila ) aufgenommen

Manila Hotel

Makati

     
Ascott Makati  http://ascottmakati.com    
Amorsolo Mansion http://www.mansiongroup.com.ph/Amorsolo/
  
 
Astor Makati   http://www.bestwesternastor.com/    
BSA Mansion  http://www.bsamansion.com/    
BSA Suites  http://www.bsasuites-makati.com/    
BSA Tower  http://www.bsatower-makati.com/   
Citadel Inn  http://www.citadel-inn-makati.com/   
City Garden Makati   http://www.citygardenhotels.com/makati/   
Copa Businessman´s Hotel  http://www.copasuites-makati.com/   
Crown Regency  http://www.crownregency.com/makati_hotel.php   
Dusit Thani  http://www.dusit.com/hotels/philippines/…hani/index.html   
El Cielito Inn   http://www.elcielitoinn.com/indexhome.htm   
Fersal Inn Makati  http://www.fersalinn.com.ph/makati/   
Fraser Place Manila  http://manila.frasershospitality.com/   
Great Eastern Hotel  http://www.greateasternhotelmanila.com/   
Herald Suites   http://heraldsuites.com/main.html   
Howzat Inn  http://www.howzat.ph/howzat_inn.html   
InterContinental Hotel http://www.ichotelsgroup.com/intercontin…firstpoint=dcb2   
Jupiter Suites  http://www.jupiterarms.com/    
Makati Apartelle  http://www.makatiapartelle.com/    
Makati Palace Hotel   http://makatipalacehotel.com.ph/portal/   
Makati Prime Tower  http://www.makatiprimetowersuites.com/   
Mandarin Orientale   http://www.mandarinoriental.com/manila/   
Millenium Plaza   http://www.millenniumplaza.com.ph/   
MNL Boutique Hostel  http://www.mnlboutiquehostel.com/#!stay/c1nt3   
Moonlight Hotel   http://www.moonlighthotel.com.ph/  
Oxford Suites   http://www.oxfordsuitesmakati.com/
  
 
Peninsula  http://www.peninsula.com/Peninsula_Hotel…spx#/Manila/en/
  
 
Perla Mansion  http://www.perlamansion-makati.com/
  
 
Prince Plaza II - http://www.princeplaza-makati.com/
  
 
Royal Bellagio Hotel  http://royalbellagio.com/    
Saint Illians Inn  http://www.saintilliansinn.com/accommodations.php
  
 
Salcedo Suites  http://www.salcedosuites-makati.com/
  
 
Shangri La Hotel  http://www.shangri-la.com/    
Sunette Tower http://www.sunette.com.ph/    
Tower Inn http://www.towerinnmakati.com/index.html   
Virginia Pensionne  http://www.geocities.com/pensionne_virginia/
  
 
Ermita    
Amazonia Hotel     http://www.amazonia.com.ph/#  
Bayview Park Hotel http://www.bayviewparkhotel.com/  
Boulevard Mansion   http://www.mansiongroup.com.ph/boulevard.html   
Chill Out Guesthouse http://www.manila-guesthouse.com/   
Casa Bocobo   http://www.sohotelmalate.com/   
City Garden Suites http://www.citygardenhotels.com/manila/main.html  
Cherry Blossoms Hotel http://www.cherryblossomshotel.com.ph/
 
 
Citystate Tower Hotel   http://citystatetowerhotel.com.ph/  
Corporate Inn   http://www.corporateinnhotel.com/corpinn/main.php
  
 
Duck Inn     http://duckinnmanila.dn-studios.com/   
Eurotel Pedro Gil   http://www.eurotel-hotel.com/euro2/pedrogil/index.html   
Frendy Hotel http://www.hotelfrendy.com/  
GranPrix Hotel       http://granprixhotels.com/Manila/index.html   
La Corona  http://asiatravel.com/philippines/lacorman/index.html  
Lotus Garden http://www.citygardenhotels.com/lotus/ppc/   
Mabini Mansion  http://www.mansiongroup.com.ph/mabini_rooms.html
  
 
Mabini Pension  http://mabinipension.com/    
Manila Hotel     http://www.manila-hotel.com.ph/  
Manila Pavillon   http://www.manilapavilion.com.ph  
Midland Plaza  http://www.themidlandplaza.com/  
Oasis Park Hotel    http://www.oasispark.com/  
Pearl Hotel   http://www.pearlmanila.com.ph/  
Rosas Garden  http://www.rosasgardenhotel.com/   
Ralph Anthony Suites http://www.ralphanthonysuites.com/  
Swagman Hotel   http://www.swaggy.com/  
Hat   http://slouchhatmanila.com/slouch  
Southern Cross Hotel   http://www.thesoutherncrosshotel.com  
Stone House  http://www.stonehouse.ph/
 
 
Tune Hotel http://www.tunehotels.com/our-hotels/ermita-manila  

 
 
Malate    
Aloha Hotel http://www.alohahotel.net.ph/    
Casa Nicarosa  http://casanicarosahotel.com/  
Centuy Park Hotel http://www.centurypark.com/    
Dakota Mansion http://www.mansiongroup.com.ph/DakotaSite/  
Diamond Hotel http://www.diamondhotel.com/    
El Cielito Inn  http://www.elcielito-makati.com/    
Executive Plaza Hotel   http://www.executiveplazahotel.com/
 
 
Friendly´s Guesthouse http://www.friendlysguesthouse.com/   
Hotel Manila by Waterfront  http://www.ghotelmanilabywaterfront.com/ppc/location.php  
Grand Boulevard Hotel http://www.grandboulevardhotel-manila.com/ppc/
  
 
Hostel 1632  http://www.hostel1632.com/    
Hyatt Hotel Malate  http://manila.casino.hyatt.com/hyatt/hotels/index.jsp   
Kimberly Hotel   http://www.hotelkimberly.com/    
Las Palmas Hotel  http://www.laspalmashotel.com.ph/   
Lemuria Inn  http://www.lemuriainn.com/rooms.html   
M Chereville  http://www.hotelmchereville.com/index.html?page=main_center
  
 
Malate Pensionen  http://www.mpensionne.com.ph/   
Malvar Hotel   http://www.malvarhostel.com/   
Manila Crown Palace Hotel  http://www.manilacrownpalacehotel.com/rooms.php   
Manila Manor Hotel  http://www.geocities.com/manilamanorhotel/  
New Solanie Hotel   http://www.solanie.com/    
Orchid Garden Suites   http://www.orchidgardenhotel.com/   
Palm Plaza Hotel http://www.palmplazahotel.com/    
Pan Pacific Hotel  http://www.panpacific.com/    
Pearl Garden  http://www.pearlgardenhotel.net/    
Pearl Lane Hotel http://www.pearllanehotel.net/rates.html   
Riviera Mansion   http://www.rivieramansion.com/    
Robelle Mansion  http://www.divephil.com/rmansion/rates.html   
Rothman Hotel http://www.rothmanhotel.com/    
Sogo Hotel Malate   http://www.hotelsogo.com/malate.html   
Sohotel Malate  http://www.sohotelmalate.com/    
Stargate Pensionen  http://www.stargatepensionne.com/   
Taft Tower Hotel  http://www.tafttowerhotel.com/    
Tropicana   http://www.tropicanasuites.com.ph/home.php  
Victoria Court Malate http://www.victoriacourt.biz/malate/index.php
  
 

Pasay / Paranaque:

Hier noch eine Auswahl an Hotels oder Pensionen in Cebu

Hotel in Cebu ( City)

   
Casa Escana http://www.casaescano.com/ 
Castle Peak  Hotel http://www.castlepeakhotel.net/
Cebu Business Hotel  http://www.cebubusinesshotel.net/
Cebu City Marriot Hotel  http://www.marriott.com/hotels/travel/cebp...marriott-hotel/ 
Cebu Grand Hotel  http://www.cebugrandhotel.com/
Cebu Guesthouse  http://www.cebuguesthouse.com/
Cebu Island Rooms  http://www.asiaguesthouses.com/
Cebu Midtown Hotel  http://www.cebumidtownhotel.net
Cebu Northwinds Hotel  http://www.cebunorthwinds.com/

CebuParklane 

International Hotel

http://www.parklanehotel.com.ph/ 
Century Plaza Hotel  http://www.centuryplazahotel.com.ph/
Chateau de Busay  http://www.chateaudebusay.com/
Crowne Garden Hotel  http://www.in-cebu.com/crownegarden/
Crown Regency  http://www.crownregency.com/main/
  http://www.skyexperienceadventure.com/main/
Diplomat Hotel Cebu City  http://www.diplomathotelcebu.com

The Bewerly Boutique

Business Hotel 

http://beverlyboutiquehotel.com/
Fuente Pension House  http://www.fuentepension.com/

Golden Prince Hotel

& Suites 

http://www.goldenprincehotel.com/
Golden Valley Hotel  http://www.goldenvalleyhotel.net/
Holliday Plaza Hotel  http://www.holidayplazacebu.com/
Honebee Royal Inn  http://www.honeybeeinncebu.com/ 
Hotel Asia Cebu  http://www.hotelasiacebu.com/
Hotel Casablanca  http://www.casablancacebu.com/
Hotel Fortuna  http://www.thehotelfortuna.com/
Hotel De Mercedes  http://www.hoteldemercedes.com/
Hotel Le Carmen Experience  http://www.hotellecarmen.com/
Hotel Pier Cuatro  http://www.hotelpiercuatro.com/
Hotel sogo-Cebu http://www.hotelsogo.com/branch/cebu.html 
The kan-Irag Hotel  www.freewebs.com/kanirag/KaniragHotel.htm - 8k
Kiwilodge  http://kiwilodge.org/ - 29k -
La Guardia Hotel  http://www.laguardiahotelcebu.com/ 
Mango Park Hotel  http://www.mangoparkhotel.com/
Montebello  http://www.montebellovillahotel.com/ 
Ns Royal Pensione  http://www.nspensione.com/ 
Pacific pensione  http://www.pacificpensionne.com/ 
Palazzo Pensione  http://www.palazzopensionne.net/ 
Rajah Park Hotel  http://www.rajahparkhotel.com/ 
Regal Business Park Hotel  http://www.regalbusinessparkhotel.com/
Richmond Plaza Hotel Cebu  http://www.richmondhotelcebu.com/ 
Sampaguita Suites  http://www.sampaguitasuites.com/
Sophia Suites  http://www.sophiasuites.com/ 
St Moritz Hotel Cebu  http://www.stmoritz-cebu.com/index-de.html
Sugbutel  http://www.sugbutel.com/
The Golden Peak http://www.goldenpeakhotel.com/
Vacation Hotel Cebu  http://www.vacationhotel-cebu.com/
Waterfront  http://www.waterfronthotels.com.ph/
Westpoint Inn  http://www.westpointinn-cebu.com/

Allgemeine  Informationen! (Diese Informationen auf dieser Seite meiner Hompage habe ich zum Teil aus dem Internet zusammen gesucht und  hier auf der Seite wiedergegeben.) Alle Infos sind ohne Gewähr für die Richtigkeit der Darstellung! Sie dienen einzig und allein zur freien Information!